阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州市运河区南湖小区老旧小区改造后路灯不亮

领导们您们好:

我们是沧州市运河区南湖小区的居民,在过去一年的“老旧小区改造中”,我们小区内的几条道路都陆续的安装上了路灯,这给我们这个老旧以及老年人占据大多数的小区居民带来了极大的方便,代表小区的居民感谢政府对我们的关爱,给我们增加了幸福感.

但是同时,我们感到失落的是,改造的过程中,我们发现,紧邻运河区清真西寺门前的这条东西向的道路上却没有给安装路灯,紧邻这条路有六七栋楼,来往居民也不少,夜晚孩子放学回家都是摸黑回来。经过跟社区居民委员会工作人员咨询,说是这条路不属于南湖小区。那我们就想问一下,这条路归哪里管,谁能为西寺门前道路两旁的居民点亮这条道路?也许过去因为南湖公园周边区域的管辖权的问题,可能存在不明确的现象,也或许因为其它原因存在种种困难,但是能不能不让周边的老百姓去承担,请相关部门领导能够抽出哪怕一点点,一点点的时间来研究解决一下。周边的百姓将感激不尽。

现在我们小区内的其它道路夜晚灯火通明,而我们紧邻的门前西寺路却漆黑一片,恳请相关领导能够尽快实地查看解决为盼!最后一张为清真西寺路晚上8点多钟。

 

部门 回复:

沧州市城市管理综合行政执法局:

经咨询亮化科,该处路灯还未全部安装完毕,预计近期安装完毕并通电使用,请耐心等待。感谢您的关注。


日期:2020-05-12
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    287068

  • 留言日期:

    2020-05-12

  • 回复用时:

    7小时39分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    部门

  • 办结用时:

    7小时50分钟

我要评论

1215人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。