阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄公交路号建议重新规整并恢复以前的线路

河北石家庄三区一县规划号了路号、部分公交有快车,颇受好评,但是背后问题一大片:1.石家庄没有4字头公交2.部分公交路号有误导3.超出营运范围4.快车和普通车路线有不一样的地方5.石家庄旅游车都是到鹿泉的,有的旅游车还没到鹿泉,对于上述错误,建议改成以下路号: 50、53、72、106路分别改成208、253、272、209 112、113改名为324、330 58、93路改名为358、393 90路改名为390路 22、25路改名为334、335 344路改名为44路 所有5字头公交把开头“5”改为“4” 快32路改名为47路 快516路改名为517路 304班线改名为西王-窦王岭定制班车 313路彪村延长到井陉汽车站,铜冶调整为南焦客运站并改名为井陉-南焦 旅游1、旅游11路改名为104、105 3路改名为336 69改名为369 此外,建议恢复以前的线路,如下:84、97、261、574、501 原83路(华丰驾校—博物院)改名为54路,原86路(赵佗公园—市老年公寓)改名为64路,原98路(西兆通—南焦客运站)改名为74路 原91路(西王—留营西环市场)

为了方便三区一县区域线路分类,我公司将正定区域运行公交线路路号设定在130-199之间,栾城区域公交线路设定在201-299之间,鹿泉区域设定在301-399之间,藁城区域设定在501-599之间,市区公交线路设定在1-129之间,线路路号除特殊情况下为方便市民辨识一般不会进行修改


日期:2020-05-11
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    287340

  • 留言日期:

    2020-05-09

  • 回复用时:

    1天23小时

办理跟踪信息

  • 2020-05-12 17:00已办结。
  • 2020-05-11 15:18石家庄市公共交通总公司申请办结。
  • 2020-05-11 15:18石家庄市公共交通总公司回复。
  • 2020-05-09 15:29石家庄市公共交通总公司已受理该留言。
  • 2020-05-09 15:28留言已转到石家庄市公共交通总公司,等待部门受理。

我要评论

834人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。