阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北衡水市中华大街和平路口每天晚上货车噪音大 扰民

每天晚上衡水市中华大街和平路交叉口路段货车来来往往,夜间货车轰鸣声高达90分贝,最低保持在60分贝左右。从3月份一直持续到5月份现在,天天晚上如此。工作一天,晚上休息时间比白天还热闹,附近居民苦不堪言。

部门 回复:

衡水市公安局:

关于网友投诉“中华大街和平路夜间货车噪音大扰民”问题办理情况的汇报

 

我局收到“市民反映中华大街和平路口夜间货车噪音大,存在扰民情况”的督办件后高度重视,按照辖区管理,立即责成市交警支队直属二大队调查有关情况后依法处理,现将办理情况报告如下:

直属二大队第一时间安排备勤人员,在督办件涉及到的中华大街和平路开展夜查行动,对来往货车逐一进行检查。经查,通行货车均为市区雨污分流改造工程用车和建筑工地施工原料运输车,所有车辆均持有通行证且符合规定通行时间,具备通行资质。为确保不遗漏一辆通行货车,自5月14日以来,直属二大队每日安排夜间备勤人员在中华大街和平路口对往来货车进行检查,一经发现未持通行证通行车辆,将依法进行处罚。同时,加强辖区道路夜间巡逻管控力度,全力保障雨污分流工程的实施进度。

附现场照片

 

衡水市公安局

2020年5月18日

 


日期:2020-05-22

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    288307

  • 留言日期:

    2020-05-12

  • 回复用时:

    8天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    部门

  • 办结用时:

    8天0小时

我要评论

665人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。