阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北衡水市桃城区衡水恒茂城后面小树林大爷大妈唱歌声音扰民

衡水市桃城区恒茂金街正后面有一片小树林,每天都有大爷大妈唱歌,声音开的巨大,在家里关着窗户都听的一清二楚,之前只是下午唱,现在早上不到九点就开始唱!户外白天超过55分贝定义为扰民,这个明显不止了!希望有关部门可以帮忙解决,万分感谢!

您好,接诉求后,5月11日下午,分局路北派出所民警对情况进行了实地调查。
 
民警到场后经了解,该伙大爷大妈在小树林唱歌属自发组织的娱乐活动,唱歌的具体位置小树林在恒茂城小区以北300米开外,临近北外环沿线。后民警联系恒茂城物业一同上到该小区临近小树林的楼上对唱歌发出的声音进行了体验,发现当天声音并没有达到噪音的程度,随后民警又到小树林对该伙大爷大妈进行了劝阻,告知其在做好个人防护开展娱乐活动的同时,不要影响其他群众的正常生活和休息。随后,民警将情况通报给诉求人,诉求人对民警工作表示认可。

日期:2020-05-20

网友评分:

查询密码:

举报人您好,您反映的树林唱歌噪声属社会生活噪声,为公安部门管辖范围。


日期:2020-05-11
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    289951

  • 留言日期:

    2020-05-11

  • 回复用时:

    4小时17分钟

办理跟踪信息

  • 2020-05-20 14:15已办结。
  • 2020-05-20 10:40衡水市公安局桃城分局申请办结。
  • 2020-05-20 10:39衡水市公安局桃城分局回复。
  • 2020-05-13 17:53衡水市公安局桃城分局已受理该留言。
  • 2020-05-13 17:31留言已转到衡水市公安局桃城分局,等待部门受理。
  • 2020-05-13 17:31已办结。
  • 2020-05-13 09:04桃城区生态环境局申请办结。
  • 2020-05-11 14:09桃城区生态环境局回复。
  • 2020-05-11 14:07桃城区生态环境局已受理该留言。
  • 2020-05-11 09:51留言已转到桃城区生态环境局,等待部门受理。

我要评论

874人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。