阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州新华区鼓楼广场停车收费不开发票

我是沧州新华区鼓楼广场商铺的业主,每天在鼓楼广场停车,一天费用最少十元+,停车场不让包月,停车场哪次收费的人不同,收费二维码不同,正规的公司会用个人微信收款码收费吗?我索要发票,给我的发票税号,公司名称不全,我问收费员发票信息不全,我们公司没办法入账,是否有信息全的发票,她说人家都用这个怎么你就不行,态度极其恶劣,还有我问收费员是哪个停车服务公司或者物业公司公司一问三不知,我想问鼓楼广场停车场是否有收费权限,是否属于无照经营。

部门 回复:

国家税务总局沧州市税务局:

待此事管辖权明确后,我局将在受理后第一个工作日开展调查。


日期:2020-05-15
国家税务总局沧州市税务局:

经核实,金税三期系统内记录鼓楼广场停车场2008年9月11日办理了有限公司税务登记证。纳税人识别号为:91130902678525222A。纳税人名称为:沧州市甲源物业服务有限公司。该纳税人自登记之日起在税务机关按月领取发票。国地税机构合并后领取的为通用定额发票。按照举报人提供的发票照片,该企业在领用发票盖章时发票专用章仅盖在了发票的骑缝上,造成了发票信息不全,系企业会计工作失误所致。经税务人员约谈辅导后,该企业纠正了错误,并表示今后将按照规定规范、正确使用发票。同时,通过区局税务人员的调解,企业与举报人进行了沟通交流,双方达成了共识,目前企业已取得了举报人的谅解。


日期:2020-05-22

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    289963

  • 留言日期:

    2020-05-14

  • 回复用时:

    8天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    部门

  • 办结用时:

    8天5小时

我要评论

609人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。