阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北张家口宣化幸福家园交房九年没有房本

我2011年购买张家口宣化区幸福家园的房子一套,2013年7月1日交房,当时按照开发商的要求交纳了所有的费用。2018年和开发商沟通,要求开发商办理房本,开发商拒不给办理,并且说政府不给我们办理,我们也办法,推脱我们。我们去房管局查询,开发商只给我们交了维修资金,没有给我们交纳契税,我们去政府性单位房管局询问,房管局说可以自己办理办法房产证。并且法律予以支持。我们再次去开发商协调,让我们自己缴纳契税。我们再一次补交契税,还是不给我们办理房本。开发商仍然拒绝提供手续,并且故意刁难。 看到之前其他人反馈后的处理结果,觉得甚是可笑,政府各部门不断踢皮球,不作为,含糊其辞,至今无未解决,没有任何说法。今天本着解决问题的态度再次反馈。请政府部门不要踢皮球,正面解决。

受理信息

  • 编号:

    294896

  • 留言日期:

    2020-05-22

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2020-05-22 17:04留言已转到张家口市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

526人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。