阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄深泽县小堡村土路难行盼修

我是石家庄深泽县小堡村人,看着周围村里的大街小路条条都修成水泥路了,可是我们村的路还是“水泥”路,晴天一身土,雨天一身泥,进村车难行,处处都不通,甚是堵心,听说政府每年都有专项资金支持农村道路交通建设,可是我们村的路怎么就是修不上呢。

农村公路建设责任主体是县级政府,省级公路管理部门职责在于给于一定的资金补助,即实施资金“切块下达”,具体建设项目由县级负责安排。建议将该事项向深泽县政府反映。


日期:2018-04-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    29906

  • 留言日期:

    2015-04-25

  • 回复用时:

    1088天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-20 10:14已办结。
  • 2018-04-20 10:13河北省交通运输厅公路管理局申请办结。
  • 2018-04-17 09:01河北省交通运输厅公路管理局回复。
  • 2018-03-08 09:46交通运输厅已受理该留言。
  • 2015-04-25 08:51留言已核转到河北省交通运输厅公路管理局,等待部门受理。
  • 2015-04-24 16:41留言已转到分平台处理。

我要评论

1740人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。