阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水多地建设高压线塔不给补偿 要拖到啥时候

河北衡水近期建设了很多高压线杆塔,大多数都建在了农耕地里,建设过程毁坏了很多庄稼,但至今都没有赔偿,建设工作基本都完成了,但是依旧没有谈过补偿的问题。施工队伍说,都是上面沟通的,这又过了好多天了,也没人处理这个事情,眼看就要到了农忙时节了,一季的劳动就这么付之东流了··· ···

前段时间,有乡亲去镇上找相关部门处理,没有也回复,这事农民可拖不起呀··· ···

省电力公司 回复:

首先对因我公司线路施工给广大客户带来的不便表示歉意。

经查,网友反映的电力工程为“龙马-冀鲁T接夏庄变110千伏线路工程”。因电力线路施工的特殊性,组塔、架线过程中可能会对不同区域内的地面附着物造成损害,为保证赔付工作的全面、无死角,故须等到施工全部结束后,经实地测量后才能最终确定赔偿的数量。

目前,景县留智庙镇区域内青苗损坏面积的实地统计工作正在进行中,待该区域内线路架设完成后,国网景县供电公司将及时完成对该区域的青苗损害赔付工作。

感谢网友对我公司工作的关注和支持。


日期:2015-06-10

网友您好,您的留言已交有关部门办理,谢谢您对我们工作的支持。


 


日期:2015-05-29

网友评分:

查询密码:

建设的高压线塔应找电力部门反映更为妥当。


日期:2015-05-28

建设的高压线塔应找电力部门反映。


日期:2015-05-28

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    30921

  • 留言日期:

    2015-05-27

  • 回复用时:

    21小时48分钟

办理跟踪信息

  • 2015-06-10 10:44已办结。
  • 2015-06-10 09:33电力公司申请办结。
  • 2015-06-10 09:33电力公司回复。
  • 2015-05-29 10:30电力公司回复。
  • 2015-05-29 10:29电力公司已受理该留言。
  • 2015-05-28 16:21留言已核转到电力公司,等待部门受理。
  • 2015-05-28 16:21已办结。
  • 2015-05-28 14:43衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2015-05-28 14:43衡水市住房和城乡建设局回复。
  • 2015-05-28 14:42衡水市住房和城乡建设局回复。
  • 2015-05-28 14:41衡水市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2015-05-27 16:56留言续办,已核转到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2015-05-27 16:56留言被撤销核转。
  • 2015-05-27 16:55留言已核转到石家庄市住房保障和房产管理局,等待部门受理。
  • 2015-05-27 15:31留言已转到分平台处理。

我要评论

22078人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。