阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台沙河农业灌溉用电电费收取有什么标准?

尊敬的领导您好:我想咨询一下河北省沙河市綦村镇关于农业灌溉用电电费的收取标准,各地政策是否有差异,如果綦村镇下属村落出现电价收费不一致现象,应该通过何种途径哪个部门进行维权,具体途径怎样,希望能得到具体的解决办法。

省电力公司 回复:

经调查,朱庄村在朱庄水库附近。按照河北省规定,库区移民村农排到户电价执行每千瓦时0.4935元。但朱庄村不属于库区移民村,邢台县供电公司按照非库区移民村规定对该村农排用户按照每千瓦时0.5115元收费到变压器。

由于网友没有提供联系电话,故未能当面向网友解释沟通。感谢网友对我公司工作的关注和支持。


日期:2015-06-03

网友您好,您的留言已交有关部门办理,谢谢您对我们工作的支持。


日期:2015-05-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    31120

  • 留言日期:

    2015-05-19

  • 回复用时:

    14天18小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    省电力公司

  • 办结用时:

    14天18小时

办理跟踪信息

  • 2015-06-03 10:32已办结。
  • 2015-06-03 09:57电力公司申请办结。
  • 2015-06-03 09:56电力公司回复。
  • 2015-05-25 11:26电力公司回复。
  • 2015-05-25 11:26电力公司已受理该留言。
  • 2015-05-19 15:38留言已核转到电力公司,等待部门受理。
  • 2015-05-19 15:37留言已转到分平台处理。

我要评论

24119人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻