阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:承德兴隆幼师面试前三天取消招聘 至今无公告

兴隆县教育局各位领导首先感谢你们给那些(包括我)民办教师考试成为正式教师的机会。2015年8月18日幼师招考本人笔试入围。可是不知道什么原因,原定于2015年8月21日的面试时间,为什么突然取消了。而且面试都是网上公布的时间,也是应该经过面试公司签订的吧。为何说取消就取消了。好多上岁数的民办老师都收到了教育局打来的电话问起个人情况。这到底为什么,能有什么情况呢,难道就因为我们岁数大了。以前想当正式老师没机会,现在有这机会希望教育局领导给我们这些上岁数的民办老师一个公平公正的机会。我们工资低和正式老师干同样工作,我们没有怨言,只希望有个公平的机会,给我们一个希望,让我们的努力有个回报。现在兴隆县教育局网站也上不去了,我心里很担心,不知道还有没有机会。希望领导能按原招聘信息执行。稍后发布教师招聘条件。一名年龄大了还在努力的民办教师。

兴隆县教育局 回复:

 

《兴隆县2015年招聘教师工作实施方案》中对民办教师报考幼师的规定是:青县幼师和兴隆县教师进修学校毕业生报考幼师不受年龄限制,2015年8月18日笔试后,有10名年龄偏大的民办教师进入面试环节(8名兴隆县教师进修学校结业生和2名青县幼师毕业生),这10名民办教师没有养老、医疗等社会保障,如果入职,她们的养老和医疗保险面临补费问题,需请示兴隆县人民政府并与兴隆县人社局共同研究解决方案,经兴隆县教师招聘工作领导小组批准,兴隆县教育局电话询问了民办教师的个人情况,并告知面试时间推迟,因兴隆县教育局网站服务器出现问题,所以推迟面试信息并未在网站上公示。2015年8月28日,兴隆县人社局、兴隆县教育局已经共同组织人员对她们进行了面试,当日,幼师招聘成绩在教育局网站上进行了公示。

 


日期:2015-09-07

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    35446

  • 留言日期:

    2015-08-21

  • 回复用时:

    17天4小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    兴隆县教育局

  • 办结用时:

    17天4小时

办理跟踪信息

  • 2015-09-07 15:02已办结。
  • 2015-09-07 14:58兴隆县教育局申请办结。
  • 2015-09-07 14:57兴隆县教育局回复。
  • 2015-09-07 14:55兴隆县教育局已受理该留言。
  • 2015-08-31 08:38留言已转发到兴隆县教育局,等待部门受理。
  • 2015-08-21 10:23留言已核转到承德市教育局,等待部门受理。
  • 2015-08-21 10:09留言已转到分平台处理。

我要评论

955人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。