阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸成安一农资店假农药致多村玉米减产 不赔偿不查处

邯郸市成安假农药拌玉米种子导致玉米没出苗,到现在减产。2015年5月,我们这片的农民收获麦子,种玉米的时候,卖化肥的红芳农资的人说,有种药拌了玉米籽,不长虫子,不用打农药,我们这的老百姓都去拌了,当中我知道的有西马堤村,桃圈村,南留庄,化店村,最后玉米都没出来,而且即使出来的玉米上面虫子很多,我们知道我们上当了,去找他们,报纸也登了,可到现在还没说法,他们不补钱,连我们买的拌药的钱也不退,这都证明是假药了还不退,我们重新犁地,播种,买种子,这都是我自己掏的钱,凭什么不赔偿给我们,他们就说,人太多了,赔不起,就这一句话,现在他们门市还开着,要钱没有,也不退,我们该怎么办。这都是我们的血汗钱。

省农业农村厅 回复:

网友您好,此情况请向邯郸市农业、工商部门反映。


日期:2015-10-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    36801

  • 留言日期:

    2015-09-23

  • 回复用时:

    26天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    省农业农村厅

  • 办结用时:

    721天3小时

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 15:34已办结。
  • 2017-09-13 15:06农业厅申请办结。
  • 2015-10-20 10:44农业厅回复。
  • 2015-10-20 10:43农业厅已受理该留言。
  • 2015-09-23 11:28留言已核转到农业厅,等待部门受理。
  • 2015-09-23 11:27留言已转到分平台处理。

我要评论

2940人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻