阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台市桥东区3岁孩子至今没上户口

我是邢台市桥东区新华南路的,我家孩子出生于2012年,因孩子母亲就是随母姓,姥爷名下没有跟姥爷姓氏的孩子,并且孩子的母亲姥爷都在同一户口本上,所以孩子的父母商量好让孩子随姥爷姓氏,开出生证明时还去辖区派出所问了,说随时能上我就没太急着办上户手续,后来去办时说政策变了不能上了上级规定的,多次去找后就推到桥东区户证给了电话只能打电话,区户证说省里没来文件不能办要等文件下来,也没说等到什么时候我已经等一年了,孩子不能上幼儿园。我想问下通过什么途径能解决问题,我们该怎么做?这件事最坏什么结果?

邢台市公安局 回复:

尊敬的网友,您好

         您反映的情况,经了解,现已告知当事人办理落户需携带户口本、结婚证、出生医学证明及情况说明到落户地派出所办理。


日期:2016-02-02

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    40404

  • 留言日期:

    2015-12-02

  • 回复用时:

    62天4小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邢台市公安局

  • 办结用时:

    146天1小时

办理跟踪信息

  • 2016-04-26 11:04已办结。
  • 2016-04-26 10:40邢台市公安局申请办结。
  • 2016-02-02 14:21邢台市公安局回复。
  • 2015-12-28 09:22邢台市公安局已受理该留言。
  • 2015-12-02 09:39留言已核转到邢台市公安局,等待部门受理。
  • 2015-12-02 09:24留言已转到分平台处理。
  • 2015-12-02 09:16该留言被撤销转内参。

我要评论

1197人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻