阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台电信变更套餐业务强制使用高消费

您好:
    我是电信邢台公司客户,我在2015年12月15日到邢台市新华北路天一营业厅办理手机套餐变更业务,营业员178号告诉我因为公司规定只能改高不能改低,我继续争取营业员说这是肯定改不了的,我就在营业厅分别拨打12315  和电信客服10000号投诉,至今也没有给合理解决,邢台电信客服采取推诿,应付的方式就是不给解决问题,
    正常业务不给办理,必须使用高消费,我没和电信公司没有消费协议,这是强制消费,这是欺诈客户,希望贵平台能给解决我的问题,换客户一个公正合理。
                                         

尊敬的用户您好:您反馈的问题,我公司已与您联系,如您需要变更可随时办理,但关于您提出的靓号需求无法满足,感谢您对电信公司的关注与支持!


日期:2016-01-01

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    41663

  • 留言日期:

    2015-12-29

  • 回复用时:

    2天21小时

办理跟踪信息

  • 2016-01-04 09:23已办结。
  • 2016-01-01 14:28电信公司申请办结。
  • 2016-01-01 14:28电信公司回复。
  • 2015-12-30 09:38电信公司已受理该留言。
  • 2015-12-29 17:24留言已核转到邢台电信分公司,等待部门受理。
  • 2015-12-29 17:24留言已转到分平台处理。

我要评论

1291人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。