阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:望都县医改办工程完工不给钱 拖欠工资

      河北省保定市望都县三级政府,在去年8月份下发《望都县村卫生室标准化建设实施方案》红头文件,要求全县147个自然村,在9月底前完成文件要求的标准化卫生室建设,10月15日项目验收完毕,拨付政府补贴工程款每个村6万元,结果到了村里补贴款变成了5万元,更加令人不齿的是,在10月15日通过验收以后,直到现在工程款尚未拨付,所欠工程款杳无音讯,总计达900万元的工程款到底去了哪里,我们施工队农民工,干一年活不容易,先让过个安生年如何??我们村按照红头文件,医改办《关于2012年村卫生室标准化建设指导意见》,完成了卫生室建设,并通过上级主管部门竣工验收,文件上说10月15日拨付政府补贴款5万元,可是直到现在补贴款还没有下拨,施工队民工天天上门要钱,请尽快回复。

    我给省医改办打电话,时间12月12日上午10点左右,接电话的是个女的,她的回答是他们部门只负责政策,给钱的事归财政管,我说这房子是给你们盖的,合同是跟你们签的,这事跟财政什么关系。我还给望都县县长热线打了电话:0312-7827002,接电话的人说,他们也不知道医改办在哪??卫生局在哪???还一直问我是谁??你说我该怎么回答??县长热线连医改办在哪都不知道!

省发改委 回复:

您好,您所反映的问题不属我委职责范围,建议向省卫生计生委咨询。


日期:2018-11-20

日期:2018-11-19

日期:2013-01-06
满意度调查: 五星

受理信息

  • 编号:

    4718

  • 留言日期:

    2012-12-16

  • 回复用时:

    2164天18小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    省发改委

  • 办结用时:

    2164天18小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-20 14:18已办结。
  • 2018-11-20 11:21省发改委申请办结。
  • 2018-11-20 11:21省发改委回复。
  • 2018-11-19 14:48省发改委回复。

我要评论

4529人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。