阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:承德宽城特岗教师住房公积金为何一直没有?

我是一名宽城特岗教师,已经在这边教学满3年,但是我们的住房公积金却不能上,直到现在,我们和承德宽城教育局签订的合同里明文规定五险一金,但是我们却没有这一金,我咨询了一下当地的教育局,说2017年一月份才给我们上住房公积金,请问谁能给我们这些一线的教师主持一下公道?公道何在?

承德县教育局 回复:

经参加省特岗教师考试被我县录用的特岗教师,服务三年期满,考试合格,纳入我县正式教师序列,工作纳入县财政统筹发放范围,享受我县公办教师同等待遇,按政策已为特岗教师缴纳医疗、生育、工伤、失业保险和住房公积金。宽城满族自治县教育局


日期:2016-04-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    48880

  • 留言日期:

    2016-04-07

  • 回复用时:

    18天8小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    承德县教育局

  • 办结用时:

    18天8小时

办理跟踪信息

  • 2016-04-26 10:07已办结。
  • 2016-04-25 17:26承德市教育局申请办结。
  • 2016-04-25 17:26承德市教育局回复。
  • 2016-04-19 09:12承德市教育局已受理该留言。
  • 2016-04-07 08:39留言已转到承德县教育局,等待部门受理。

我要评论

1275人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。