阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州沧县小田庄村油毡厂晚上排放难闻气体

沧州沧县李天木乡小田庄村油毡厂晚上排放难闻的气体,影响了附近的村民,状况令人担忧。难闻的气体一到晚上就出现在附近各个村子里,为此附近的村民都不敢出门。

希望领导严查下去,还附近村民一个清新的空气,气味实在是太难闻了。

经调查,举报人反映的油毡厂位于沧县李天木乡小田庄村东南约300米处,该油毡厂建设于2015年6月份,业主为小田庄村人,该企业未办理环评审批手续,无工商经营执照。生产产品为SBS防水卷材,原料为油毡粉、油浆、聚脂布;主要生产设备为加热油锅1套、卷材机1台等。生产工艺流程为:油毡粉、油浆按比例配料—导热油炉供热油锅热熔—聚脂布入卷材机涂料加工—成品。生产设施未配套相应环保治污设施,主要污染物为油毡粉、油浆加热过程中产生的废气异味。

  2016年6月14日,沧县环保局工作人员现场检查时,该企业未进行生产。执法人员联合乡政府对该企业采取了断电措施。今后由李天木乡政府和小田庄村委会加强对该企业日常检查,县环保局执法人员不定巡查,确保其在未达到环保相关要求前不得开工生产。


日期:2016-07-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    50202

  • 留言日期:

    2016-04-26

  • 回复用时:

    84天19小时

办理跟踪信息

  • 2016-07-20 11:17已办结。
  • 2016-07-20 10:51沧州市环保局申请办结。
  • 2016-07-20 10:45沧州市环保局回复。
  • 2016-05-23 15:39沧州市环保局已受理该留言。
  • 2016-04-26 15:33留言已转到沧州市环保局,等待部门受理。

我要评论

1477人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。