阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸魏县方里集小学用不上自来水 吃井水不卫生

我是邯郸魏县北台头乡方里集村民,自来水已经引进我村好几年了。可是方里集小学一直用不上,反映到县水利。接完电话后就杳无音讯了。再打就是无人接听。学校好几百学生只能吃井水,可是水塔年久失修,里面全是青苔很不卫生。望领导关心学生健康,早日解决学生饮水安全。

魏县水利局 回复:

            魏县水利局关于方里集小学吃自来水较难、井水影响学生健康的答复

    尊敬的网友,接到阳光理政反映魏县水利局关于方里集小学吃自来水较难、井水影响学生健康的问题后,县水利局高度重视,立即安排农村集中供水管理总站调查了解并予以解决:

    6月7日,我局工作人员直接到方里集小学就该学校的吃水问题进行了调查了解。学校位于方里集西村,是方里集三个行政村的联办小学,在校师生220人。经了解该校校长申海民,2006年前后在该校内自己打的井供学校师生吃水,一直供水到现在吃水正常。为彻底解决该校的师生由吃井水改为自来水问题,我局协调台头乡供水站做通了该学校负责人工作并组织施工。6月8日早晨,施工队开始铺设输水管道,接通了预留在校门口的阀门,6月8日上午9时已向学校正常供水。


日期:2016-06-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    53899

  • 留言日期:

    2016-06-06

  • 回复用时:

    7天15小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    魏县水利局

  • 办结用时:

    7天15小时

办理跟踪信息

  • 2016-06-14 09:14已办结。
  • 2016-06-14 09:12魏县水利局申请办结。
  • 2016-06-14 09:12魏县水利局回复。
  • 2016-06-08 16:28魏县水利局已受理该留言。
  • 2016-06-06 17:38留言已转到魏县水利局,等待部门受理。
  • 2016-06-06 17:38留言被撤销核转。
  • 2016-06-06 17:38留言已转到有事找都市报栏目组,等待部门受理。

我要评论

1579人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻