阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水深州市榆科镇大寺郭村何时也能成村村通?

我是衡水深州市榆科镇大寺郭村人,我们村已十年无法正常出行,方圆村庄都修好了公路,只有我们一个村 已经十年寸步难行了,遇到下雨天更是不可想象。我就想咨询一下,河北的村村通 包括我们村吗?

按照交通部门政策,修建农村公路程序首先地方政府配套资金到位,然后由乡村两级政府向我单位做出修建的书面申请,由我单位向上级申报,省交通厅审批通过后下达修建计划,项目方可实施,大寺郭村修建农村公路可按照该程序进行,我单位将积极向上级申报争取补助资金。


日期:2018-04-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    54765

  • 留言日期:

    2016-06-16

  • 回复用时:

    666天4小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-16 13:52已办结。
  • 2018-04-13 15:48衡水市交通运输局申请办结。
  • 2018-04-13 15:48衡水市交通运输局回复。
  • 2018-04-13 15:47衡水市交通运输局已受理该留言。
  • 2016-06-16 11:14留言已转到深州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1005人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻