阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水故城朱往驿村和马军寨村 始终实现不了村村通

   衡水故城马军寨村西面就是朱往驿村,两村之间原本有一条土路,这条土路是两村村民出行的重要通道。前两年托“村村通公路”政策的福,县里出资把这条土路建成了柏油路,方便了两村百姓的出行,村里老百姓可乐坏了,都说政府又办了件好事。

   然而这好事没有办完,还留了个尾巴。新修成的路靠近马军寨村的部分,进村前的最后一百米路不知为何没修完。别看只有一百米没修完,这段路地势比较低洼,每次阴天下雨积水都就就能散去,可苦了村里出行的人了,经常有人在这里开车陷到泥里。村里人找到县交通局,交通局说:政府既然说了村村通,肯定要把路修完啊,再等等吧。可是这一等就是两年。

    今年看新闻,说故城已经全面实现了柏油路村村通啦。我们这一琢磨,是不是把我们村这一段都给忘啦。既然说了村村通柏油路,咱们就别含糊,谁给我们把这最后一百米给解决一下呗?

经查,该百米左右路段没在河北省路网规划库中,近年将不能申请修路补助资金。可镇、村自筹资金修筑。如确需争取上级补助资金,我局将在以后工作中积极争取报入河北省路网规划库。


日期:2018-04-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    57402

  • 留言日期:

    2016-07-14

  • 回复用时:

    645天2小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-20 13:59已办结。
  • 2018-04-20 12:00衡水市交通运输局申请办结。
  • 2018-04-20 11:59衡水市交通运输局回复。
  • 2018-04-20 11:53衡水市交通运输局已受理该留言。
  • 2016-07-14 09:59留言已转到故城县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1269人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。