阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台铭城世家业主电信宽带升级难 业主代表不为业主

我是邢台铭城世家的一名业主,也是一名电信宽带用户,现在电信公司正在对宽带线路进行升级,但是本小区因业主委员会业主代表肖主任不同意,所以至今未能升级,事情经过是这样的:本小区联通宽带给小区业主委员会缴纳了3000元赞助费,已完成升级,我经多方沟通,电信公司现在也答应出3000元赞助费,但是业主代表肖主任还是不同意电信公司对本小区进行宽带升级。小区有很多电信宽带用户,而且在业主QQ群里很多业主都支持电信宽带升级,可是业主代表肖主任口口声声说为了小区业主着想,多让电信出赞助费,作为业主代表不维护业主应享有的权益,却反其道而行。

尊敬的用户:您好!您反映的问题我公司已知晓,经电信客户经理核实联通已进入此小区并实施进明线方案,此事目前正在与物业沟通,感谢您对电信公司的支持!


日期:2016-08-02

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    58649

  • 留言日期:

    2016-07-29

  • 回复用时:

    3天17小时

办理跟踪信息

  • 2016-08-02 09:41已办结。
  • 2016-08-02 09:34电信公司申请办结。
  • 2016-08-02 09:34电信公司回复。
  • 2016-07-29 16:02电信公司已受理该留言。
  • 2016-07-29 15:54留言已转到邢台电信分公司,等待部门受理。
  • 2016-07-29 15:49留言被撤销核转。
  • 2016-07-29 10:48留言已转到邢台市住房保障和房产管理局,等待部门受理。

我要评论

1512人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。