阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山市路北区韩城镇网上办理二胎登记证无人理

2016.7.25日,在网上办理了二胎登记证,网上写两个工作日出结果,但是现在了还没有结果,还在审核中,网上预留的办事单位韩城镇的咨询电话0315-3159251打了二十左右次也没有人接电话,请问政府部门上班有没有人在上班?为什么没人接电话?网上办理说是方便群众了,但是实际办理怎么就这难啊?没人理!

关于河北省网络问政综合服务平台阳光理政

网友诉求网上办理生育登记无人受理的情况说明

 

  关于陈某诉求网上办理生育登记卡难的问题,我单位做了认真调查,情况如下:电脑陈旧、网络不畅,是造成办证不及时的直接原因。2016年7月22日至7月31日,我计生办网络彻底瘫痪,电话不能使用,无法正常开展工作,22日将这一情况通知到各村,陈建所在村的计生专干已告知他无法办证。7月25日我计生办已在办公地点贴出通知,告知因电脑故障,暂时不能办理生育登记卡。经多方协调,7月31日下午4点半更换了办证电脑和网线。8月1日上午7点半,工作人员就开始受理网上办证申请,陈某所提交的一胎生育登记卡申请已于2016年8月1日上午9点42分完成受理,并逐一电话通知各申请办证人员告知受理情况。

                        

 

                         韩城镇计生办

                              2016年8月2日


日期:2016-08-04
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    58882

  • 留言日期:

    2016-08-01

  • 回复用时:

    2天23小时

办理跟踪信息

  • 2016-08-04 09:57已办结。
  • 2016-08-04 09:24唐山市路北区卫生和计划生育局申请办结。
  • 2016-08-04 09:22唐山市路北区卫生和计划生育局回复。
  • 2016-08-01 17:05唐山市路北区卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2016-08-01 17:03留言已转发到唐山市路北区卫生和计划生育局,等待部门受理。
  • 2016-08-01 09:36留言已转到唐山市卫生和计划生育委员会,等待部门受理。

我要评论

1339人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。