阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山公交211路掌上公交不准确 希望能够守时

1、唐山公交211路站牌上公示 首班:5:20由卑家店车场发车,5:35由卑家店车场发往桥北社区,5:40由古冶北环枢纽站发往桥北社区,原来211路掌上公交里面分A线和B线,即A线古冶北环枢纽站至桥北社区,B线卑家店车场至古冶北环枢纽站区间,可是现在掌上公交里面不分A线和B线了,只有古冶北环至桥北社区的主线运行线路,且早上桥北社区在5:30分就有车发往古冶北环,请问是首班发车时间和方向进行了更改吗?如果更改,请问更新后的首班发车时间和方向是什么,请公示。

尊敬的孙先生您好,关于您所反映的“掌上公交系统中211路发车时间和方向问题”的函件已收悉,现答复如下:
首先感谢“河北阳光理政”及众多网友一直以来对唐山掌上公交系统的关注和支持。经我公司工作人员核实, 211路现在由古冶北环枢纽站发往桥北社区,首班时间为早上5:40由古冶北环枢纽站发车,末班为晚上8:40由古冶北环枢纽站发车。由于211路车辆停放在卑家店车场,头班车辆需要从卑家店车场放空发出到古冶北环枢纽站发车,因此市民早上在5:30发现有车在桥北社区发往古冶北环属于正常现象。目前,在掌上公交系统中可以正常查询211路车辆实时信息,暂时不支持线路首末班时间显示,市民可以通过唐山公交网站查询线路的首末班时间信息,也可以点击掌上公交系统首页上方标有“唐山市公共交通总公司”的图片,就能直接登录唐山公交官方网站:1、在首页“线路查询”栏直接输入要查询的线路;2、在“乘车信息”下的“线路介绍”栏目,可以查询全部详细的线路信息及线路首末班双向发车时间。
我们会尽最大努力使系统更加完善,更加人性化,为市民提供方便、快捷、智能化的“掌上公交”查询服务,请广大乘客给予理解和支持。
                                                       唐山市公交总公司

                                                              2016.09.18


日期:2016-09-18

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    60187

  • 留言日期:

    2016-08-18

  • 回复用时:

    31天6小时

办理跟踪信息

  • 2016-09-18 16:22已办结。
  • 2016-09-18 15:52唐山市城市管理局申请办结。
  • 2016-09-18 15:51唐山市城市管理局回复。
  • 2016-09-18 15:30唐山市城市管理局已受理该留言。
  • 2016-08-18 09:13留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

4946人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。