阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸峰峰二矿水闸关闭 水表俩月产生100多吨水费

我是邯郸峰峰二矿居民,矿上的房子长期无人居住,并且水总闸也已关闭,结果在8月11日,却接到查水表王师傅的电话,说我家水表异常,让我和他一起看看,果然在6月份产生了69吨,7月份46吨的巨大数字,之后经过维修人员检测家中无漏水现象,但是水电部门却要求我家把产生的水费缴纳。因为家中没有人居住不会产生用水,这是水电部门水表有问题,如果不解决会一直产生水费,难道我家就应该一直缴纳水表无故产生的水费?所以寻求冀中能源水电科相关部门给予解决,结果相关部门相互推诿,无人解决。水表有问题无故产生水费给用户带来损失和不便相关部门解决本来就是本职工作,现在却成了老百姓苦苦奔走也解决不了的事,难道相关部门工作的疏漏和造成的损失都应该老百姓来承担?恳请给老百姓一个满意的答复!急盼!

邯郸市水利局 回复:

不在我单位职责范围


日期:2016-08-25

网友评分:

查询密码:

不在管理范围内


日期:2016-08-23
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    60275

  • 留言日期:

    2016-08-19

  • 回复用时:

    4天1小时

办理跟踪信息

  • 2016-08-25 17:19留言续办,已转到住宅与房地产业协会,等待部门受理。
  • 2016-08-25 17:19已办结。
  • 2016-08-25 16:18邯郸市水利局申请办结。
  • 2016-08-25 16:17邯郸市水利局回复。
  • 2016-08-25 16:16邯郸市水利局已受理该留言。
  • 2016-08-23 11:28留言续办,已转到邯郸市水利局,等待部门受理。
  • 2016-08-23 11:28已办结。
  • 2016-08-23 11:27邯郸市峰峰矿区水利局申请办结。
  • 2016-08-23 11:18邯郸市峰峰矿区水利局回复。
  • 2016-08-22 16:15邯郸市峰峰矿区水利局已受理该留言。
  • 2016-08-19 10:12留言已转到邯郸市峰峰矿区水利局,等待部门受理。

我要评论

4237人查看 共7条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。