阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定电信办iptv旧光猫要收回吗

8月21日在保定电信自有营业厅办理宽带续费,在业务员推荐下,办理了买手机赠送iptv机顶盒和新光猫,费用合计1099元。业务员称旧光猫要收回,不收回办不了这个业务,并且iptv业务开通后施工人员将光猫带走。旧的光猫是我两年前装宽带的时候自己花二百多元在电脑城购买。我想请问,电信这种回收光猫的行为是不是河北电信公司的规定,还是该营业厅、业务员的个人行为。如果是电信公司规定,回收光猫是不是该给用户留个凭据?如果这是个人行为,电信公司该如何处理这个事情?

尊敬的用户:您好,您反馈的问题我公司已与您联系并解释,为更好的提供上网服务,需回收旧光猫为您更换有质保的新光猫,感谢您对电信公司的支持!


日期:2016-08-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    60623

  • 留言日期:

    2016-08-24

  • 回复用时:

    1小时27分钟

办理跟踪信息

  • 2016-08-24 10:29已办结。
  • 2016-08-24 10:26电信公司申请办结。
  • 2016-08-24 10:25电信公司回复。
  • 2016-08-24 09:11电信公司已受理该留言。
  • 2016-08-24 08:58留言已转到保定电信分公司,等待部门受理。

我要评论

1339人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。