阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定雄县付家营村村西每晚坑焚烧垃圾

保定雄县付家营村村西每晚坑焚烧垃圾。最近几天,村西大坑焚烧垃圾又开始了,浓烟滚滚,气味难闻,刺鼻。而且都是在晚上烧,一直着到天亮,整夜都不敢开窗户。几十户人家苦不堪言,实在是受不了了。天天倒,天天烧。求助相关部门解决一下,谢谢!

2016年9月6日上午10时,我局监察一队对举报件反映雄县大营镇付家营村焚烧垃圾的情况进行了现场检查,经检查发现举报人反映的情况实为付家营村的一个垃圾点,现场垃圾火点已灭,有焚烧痕迹。该垃圾点面积约30平米左右,垃圾来源主要是付家营村村里居民生活垃圾。

我局与大营镇政府领导沟通,按照网格化管理要求责令付家营村委会责成专人看管垃圾点,及时清理垃圾,保持清洁卫生。我局今后要进一步加大巡查力度,防止此类事件的发生。


日期:2016-09-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    60945

  • 留言日期:

    2016-08-29

  • 回复用时:

    16天0小时

办理跟踪信息

  • 2016-09-14 09:56已办结。
  • 2016-09-14 09:33雄县环保局申请办结。
  • 2016-09-14 09:31雄县环保局回复。
  • 2016-08-29 11:18雄县环保局已受理该留言。
  • 2016-08-29 09:26留言已转到雄县环保局,等待部门受理。

我要评论

2280人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。