阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸市樱花美食城噪音扰民 是否通过环评审批

邯郸市丛台区朝阳路上樱花美食城,距离华冶东苑12号楼非常近,根本没有达到国家规定标准的楼间距,另外由大卖场改为美食城也没有经过公开听证:第一点,该建筑私自加盖,是否违法?第二点,目前每天早上7点开鼓风机还是排风扇的噪音非常大,晚上10点还有唱K的,严重影响临近居民休息,已经造成噪音扰民;第三点,美食城距离居民楼非常近,油烟以及带来的蝇虫蟑螂,已经影响到居住环境,是否造成居住环境污染?请问这个美食城有没有经过环保审批?另外对居民造成的各种影响到底哪个部门能够给解决?

一、基本情况

我局监察大队执法人员结合人民街道办事处人员刘*保到达现场后发现,该企业名称为邯郸市诺德贸易有限公司,法人叫李*旭,现有职工20人,经营面积为5500㎡,地址丛台区光明大街53号。

二、现场检查情况

该企业属于是把门店出租给个人来收取租金,现共有4家餐饮行业,其中两家餐饮风机噪声较大,并要求其两家餐饮对鼓风机噪音问题进行整改,安装隔音降噪措施。


日期:2017-09-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    63759

  • 留言日期:

    2016-10-06

  • 回复用时:

    355天6小时

办理跟踪信息

  • 2017-09-26 16:55已办结。
  • 2017-09-26 15:44邯郸市环保局申请办结。
  • 2017-09-26 15:41邯郸市环保局回复。
  • 2017-09-19 13:52邯郸市环保局已受理该留言。
  • 2016-10-06 08:57留言已转到邯郸市环保局,等待部门受理。

我要评论

6176人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻