阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州收费站收费随意 有交的有不交的

我是保定唐县人,今天在定州买的房,去定州途径收费站我前面连续4辆车都没收钱,为什么到我这就收,不多,就10元,往年来定州玩也有此现像,我没在意,心想毕竟来的少,国家设的必须要交,我向朋友问了问,为什么别人不交钱?朋友说,你说是唐城村的村民或我和某某人是哥们,就可以过去,不用花钱,回唐县时我试了试,不行!原因是口音不对,我就理论为什么有的车不要有的车要,女收费员态度瞪着我说别废话,收费站不收费干嘛,该交交,我说别人交我就交,别人不交我不交,我们僵持了一会,我还有事又怕堵车想算了,我投诉这个收费站!有关系的人能免费过,只要说是跟收费站某人是亲戚能免费过,说是附近村子的人能免费,为什么???有人能管不?收费都收,不收都别收,这不是欺负老实人吗?我感觉高速收费站态度和收费都合理,没见过这样的收费员和收费制度!有没有领导管管她们,要一视同仁才行,态度良好才行,!谢谢

已责成保定市场加强管理,做到应收尽收。


日期:2018-04-17
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    64003

  • 留言日期:

    2016-10-10

  • 回复用时:

    553天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-20 10:13已办结。
  • 2018-04-20 10:12河北省交通运输厅公路管理局申请办结。
  • 2018-04-17 09:09河北省交通运输厅公路管理局回复。
  • 2018-03-08 10:02交通运输厅已受理该留言。
  • 2016-10-10 09:37留言已转到河北省交通运输厅公路管理局,等待部门受理。

我要评论

17389人查看 共15条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。