阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:秦皇岛一单位公积金未及时缴纳 员工面临违约 咋办

秦皇岛北戴河新区因单位原因未能及时缴纳员工公积金导致不能贷款,现在员工马上面临合同违约要高额赔偿开发商。请问该怎么办?

秦皇岛市住房公积金管理中心归集科接到中心下发的省政府纠风办阳光理政栏目网友诉求承办笺后,立即指派专人负责了解具体情况。但因该网友未留下具体的单位名称和联系方式,无法确切了解个人和单位住房公积金实际缴存情况,希望网站及时联系该职工与我中心联系,以便尽快解决问题。

归集科:3223196

执法科:3360302


日期:2017-01-10

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    65187

  • 留言日期:

    2016-10-26

  • 回复用时:

    75天23小时

办理跟踪信息

  • 2017-01-10 16:55已办结。
  • 2017-01-10 10:32秦皇岛市住房公积金管理中心申请办结。
  • 2017-01-10 10:30秦皇岛市住房公积金管理中心回复。
  • 2016-12-30 09:58秦皇岛市住房公积金管理中心已受理该留言。
  • 2016-10-26 11:17留言已转到秦皇岛市住房公积金管理中心,等待部门受理。

我要评论

812人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻