阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水故城县洲海名城无供暖消息 如何过冬

尊敬的领导:您好! 
我是衡水故城县洲海名城小区的一个业主,还有半个月又到了供暖季节了,其他小区已经开始了供暖的调试准备,洲海名城今年冬天怎么供暖??我们业主们反复的问,可是洲海名城却迟迟没有落实没有回应,没有合理的解答。天渐渐凉了,我们就想问一下政府领导,我们洲海的业主今年怎么过冬??让我们老百姓怎么过,希望领导能体谅,尽快解决,谢谢。

关于洲海名城小区业主反映供暖问题的回复 河北新闻网: 接河北新闻网阳光理政事项关于洲海名城业主反映今冬供热问题,现将情况汇报如下: 经政府协调,电力部门已进入小区安装变压器,现在正在对接电缆。我局正在督促进度。物业公司人员对来咨询的业主做了解释工作,并没有对业主不予答复,安装工作一直在紧张的进行。开发商拟定出了进度计划,并对业主作出相应的补偿意向。 故城县住建局 二〇一六年十一月十四日
日期:2016-11-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    65746

  • 留言日期:

    2016-11-04

  • 回复用时:

    9天18小时

办理跟踪信息

  • 2016-11-14 10:36已办结。
  • 2016-11-14 10:23衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2016-11-14 09:57衡水市住房和城乡建设局回复。
  • 2016-11-07 10:04衡水市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2016-11-04 15:34留言已转到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

4695人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。