阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台正规客车进石家庄南焦客运站需交“天价”拖班费

尊敬的领导们您们好: 我是邢台到石家庄的低速客车承包者,自2009年开始一直经营此线路,到2016年2月因车队一直出现亏损,车队股东内部发生经济纠纷,2016年4月15日开始在内邱和邢台交通运输集团公司还有南焦客运站挂白条幅,当时南焦客运站孙站长给我打电话,让我们车在没有股东内部矛盾解开的情况下不许再进南焦客运站,所以把邢台14辆客车票全部停死不再卖票!因为我们是股东内部经济纠纷,不挨南焦客运站的任何事,为了不能给南焦客运站带来坏的影响,所以当时我们把车全部开出南焦客运站,后来一直停运!后来邢台运输公司多次调节股东内部也未达成共识,现在正在走法律程序! 邢台运输公司考虑到此线路不能长期停运,给广大旅客出行带来极大不方便,所以直到2016年9月21日,邢台运输公司又从新给我签的协议,我从新承包了三辆客车,但是到南焦客运站办理进站手续时,南焦客运站要这三辆车交天价拖班费,后来邢台运输公司又到南焦客运站协调此事,还开了证明,因为此事比较特殊,希望南焦客运站给予办理,但是一直到现在得不到解决,我们认为当时停运时,南焦客运站知道此事,而且为了不给南焦客运站带来负面影响,所以停运了,也是被逼无奈的,不属于拖班!而且我又是从邢台运输公司从新承包的车辆,这三辆车也没有了经济纠纷,跟以前也没有关系了,为什么让我交天价拖班费?因邢台旅客回程时到南焦客运站坐不上邢台车,只能坐邯郸过路车,到不了邢台市区,给旅客带来不便,所以一直往邢台运管处投诉,邢台运管处多次催促我们进站经营,但是直今未得到解决!现恳请领导们关注此事,了解情况,早日给予解决!

该事项不属于我局受理范围,建议:向有关部门咨询。


日期:2018-04-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    66771

  • 留言日期:

    2016-11-24

  • 回复用时:

    508天15小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-20 10:15已办结。
  • 2018-04-20 10:12河北省交通运输厅公路管理局申请办结。
  • 2018-04-17 09:16河北省交通运输厅公路管理局回复。
  • 2018-03-08 10:02交通运输厅已受理该留言。
  • 2016-11-24 17:36留言已转到河北省交通运输厅公路管理局,等待部门受理。

我要评论

2087人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。