阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市雄县塑料厂晚上焚烧垃圾 气味呛鼻

保定市雄县第三小学以西北、盛唐小区以南,有几家塑料厂,不知什么原因,每天一到傍黑和晚上就直接焚烧废碎料和垃圾,气味呛鼻,严重影响附近居民生活。弄得晚上睡觉都被气味呛醒,都不敢开窗户,住在这样的环境中苦不堪言,希望有关部门能够管一管拜谢!

垃圾点实际是雄县盛唐小区南侧的空地,面积约600平米左右,空地北侧是盛唐小区,空地东侧是土地局,空地西侧是东莞公墓,空地南侧是雄县第三小学。垃圾来源主要是盛唐小区及周边居民的生活垃圾。我局联合雄州镇政府、社区工作人员对垃圾点进行清理。雄州镇政府责成专人看管垃圾点,及时清理垃圾,保持清洁卫生。我局今后要进一步加大巡查力度,防止此类事件的发生。 


日期:2016-11-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    66879

  • 留言日期:

    2016-11-18

  • 回复用时:

    5天23小时

办理跟踪信息

  • 2016-11-24 14:42已办结。
  • 2016-11-24 08:21雄县环保局申请办结。
  • 2016-11-24 08:21雄县环保局回复。
  • 2016-11-24 08:16雄县环保局已受理该留言。
  • 2016-11-18 09:11留言已转到雄县环保局,等待部门受理。

我要评论

873人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。