阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:定州西悦城商铺五证不全还不允许客户退房

我家在定州西悦城买的商铺,从开始售铺就说五证齐全,但这一年多已来始终未施工,问其被告知五证不全。其后,我家被告知我们选的商铺没有了,要求退房,开发商不退并让补款!签网签合同之前,在售楼部的时候说15年年底交房,现已延迟交房1年,并且停工了!售楼部已暂停销售,关门处理!售楼部经理赵鹏飞目前在定州中兽医3-1-102办公,并且态度蛮横无理,强行让办贷款,完全不顾业主利益!因为我父亲不懂房产当面,欺骗我父亲拿走收据和网签合同,并且非说是我们自己丢了并不补!售楼部经理赵鹏飞态度欺人,开发商已不管不顾,完全不管业主!目前三个开发商跑了两个!希望阳光理政能帮助我家全额退款,为我做主!为业主做主!!我们实在不知道找谁好,希望在这里能解决!非常感谢!

受理信息

  • 编号:

    67705

  • 留言日期:

    2017-02-04

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2017-02-04 10:57留言已转到定州市工商局,等待部门受理。

我要评论

2069人查看 共5条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。