阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:衡水海东盛景小区乱接临时用电 存安全隐患

衡水海东盛景小区交房两年依然在用建筑临时用电,私拉乱接现象尤为严重。散落在地上的配电箱。电缆电线。经常的起火断电。还经常在水里面泡着。已经严重危害到人的生命安全和财产损失。市委市政府信访局,我们都找过。要求开发商进行整改,安装正式的变压器,到最后都是杳无音讯。一直得不到解决。安全生产大检查不容忽视。我们请求。督察组对我们小区进行一次严格的检查。督促开发商进行整改。让老百姓过上安全。放心的生活。感谢党和政府。

受理信息

  • 编号:

    67715

  • 留言日期:

    2016-12-16

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2017-02-15 09:01留言已转发到国网衡水供电公司,等待部门受理。
  • 2016-12-16 11:20留言已转到电力公司,等待部门受理。
  • 2016-12-16 11:19留言被撤销核转。
  • 2016-12-01 14:47留言已转发到衡水市国土资源局,等待部门受理。
  • 2016-12-01 13:44留言已转发到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2016-11-30 08:42留言已转发到衡水市国土资源局,等待部门受理。
  • 2016-11-29 16:13留言已转到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

9109人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。