阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市易县高陌乡北东士博幼儿园老师打小孩

我家孩子在保定市易县高陌乡北东士博幼儿园上学,孩子眉毛被老师划了个口子,被老师拧脸,吓唬孩子回家不让告家长,学校报警说我们歪曲事实,看监控以教室有死角或没摄像头,他们刚开始和我们说是孩子不小心碰的,后来又说是花,我就想看下视频了解真相,还有老师是否有幼师资格证。

2016年12月8日,接到家长反映易县高陌乡北东士博幼儿园老师打小孩问题后,我局立即安排人员核查此事。

经调查,12月5日,学生刘**在上舞蹈课时,碰到了东西,但老师未能引起足够重视,也未能及时告知家长,致使家长产生误会,怀疑孩子是被老师打伤的,并要求士博幼儿园给个说法。

事情发生以后,高陌中心校和士博幼儿园高度重视,对刘鑫然进行了看望,积极和家长解释说明当时情况,并对孩子和家长表示歉意,争取家长的谅解和支持,并保证吸取教训并加强幼儿园内部管理,杜绝此类问题再次出现。

目前,该问题在家长的谅解和支持下,已得到处理。

我局感谢广大学生家长对教育事业的关注和支持,今后一定把工作进一步做实做细,欢迎广大家长朋友们的监督。

 

 

2016年12月14日


日期:2017-01-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    68508

  • 留言日期:

    2016-12-08

  • 回复用时:

    29天6小时

办理跟踪信息

  • 2017-01-06 18:11已办结。
  • 2017-01-06 15:59易县文体教育局申请办结。
  • 2017-01-06 15:58易县文体教育局回复。
  • 2016-12-08 16:45易县文体教育局已受理该留言。
  • 2016-12-08 09:22留言已转到易县文体教育局,等待部门受理。

我要评论

1033人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻