阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市阜平县执法局借调人员工资不公平待遇

  我在保定市阜平县公路综合治理办公室上班,是一名事业编制人员。2016年8月,通过政府行为从公路综合治理办公室借调到我县国土局上班。后因公路综合治理办公室解散,2016年10月所有人员全部整体划转到阜平县城市管理行政执法局(以下简称执法局)上班。由于执法局领导歧视外借人员,工资发放每月低于在执法局上班的同性质、同身份、同类人员工资。我们诉求上级领导为民做主,公平对待。

  和执法局领导见面后,执法局局长刘**提出无理要求:要想工资一样,必须做到以下几点:

  1.周一至周五不准到借调单位正常报到,必须到执法局签到、点名、跑操、打拳、开会等一系列结束后再到借调单位上班。

  2.周六、周日、节假日不准干借调单位的任何工作,必须到执法局上班。

  希望领导给我们一个公平公正的说法,保护职工的合法权益不受伤害。

用人单位按国家有关规定执行。


日期:2017-05-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    68999

  • 留言日期:

    2016-12-15

  • 回复用时:

    161天22小时

办理跟踪信息

  • 2017-07-20 11:34已办结。
  • 2017-07-20 11:08保定市人社局申请办结。
  • 2017-05-26 09:44阜平县人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-05-26 09:41阜平县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2016-12-15 10:52留言已转到阜平县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

16422人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。