阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:建议廊坊市政府在重污染天气采取中小学停课措施

建议重污染天气时,廊坊市政府在采取应急预案时应考虑到中小学幼儿园停课。希望下发停课通知时,别只是下到市属的学校,区教育局所属的中小学幼儿园也要管到。上一次雾霾天气停课通知只有市教育局所属的中小学收到停课通知了,广阳区,安次区所属的中小学就没接到通知停课。一样的孩子,可是还有大部分的孩子在重污染天气下上课受着伤害。希望市政府予以高度重视,不要光采取限行停产的措施,也考虑一下祖国的未来!

廊坊市公安局 回复:

您好,您反映的问题请向教育部门或者相关职能部门反映,谢谢您对河北新闻网和公安工作的支持


日期:2017-01-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    69200

  • 留言日期:

    2016-12-19

  • 回复用时:

    21天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    廊坊市公安局

  • 办结用时:

    29天6小时

办理跟踪信息

  • 2017-01-17 16:13已办结。
  • 2017-01-17 15:23廊坊市公安局申请办结。
  • 2017-01-09 10:57廊坊市公安局回复。
  • 2017-01-09 10:20廊坊市公安局已受理该留言。
  • 2016-12-19 09:11留言已转到廊坊市公安局,等待部门受理。

我要评论

2336人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻