阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:秦皇岛育泉里二手房前房主户口拒不迁出 求助

我在秦皇岛育泉里10号楼买了套二手房,过户后才发现我的上上家三个人的户口在我的房子里,几经辗转我终于联系上,但却以各种理由拒不迁出,这严重影响到我的落户,影响到孩子的入学,影响到我今后房屋的买卖。我问海港分局,分局说可以迁到派出所的公共户口上。我问北环路派出所,派出所说迁移户口必须本人来办理。我上网查了一下,全国二手房交易中这种户口老赖问题日益严重,各地也都出台了强迁老赖户口到派出所公共户口的政策。请问咱们秦皇岛对于二手房交易中出现的户口老赖有没有明确的处理办法?为什么分局和派出所的说法不一致?

建议您到辖区派出所与办理户籍人员当面咨询,或拨打市局人口管理支队电话3950113咨询。


日期:2017-01-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    69791

  • 留言日期:

    2016-12-27

  • 回复用时:

    12天20小时

办理跟踪信息

  • 2017-01-09 15:47已办结。
  • 2017-01-09 13:31秦皇岛市公安局申请办结。
  • 2017-01-09 13:29秦皇岛市公安局回复。
  • 2017-01-09 13:15秦皇岛市公安局已受理该留言。
  • 2016-12-27 16:39留言已转到秦皇岛市公安局,等待部门受理。

我要评论

529人查看 共0条评论

姓  名: *
联系方式:

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。