阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:石家庄晋州利民胡同电压不稳烧毁多台电器 求改造

您好,我是咱们石家庄晋州市利民胡同居民,我想反映下居住地电力电压不稳。最高时候自己看冰箱稳压器有270伏特,家里电视机已经烧坏两台,冰箱维修多次,报废一台,询问多方,说没问题,电网就那样,始终得不到解决,已经很久了。

前段时间电力改造到这片了,但是有几户居民被甩下了,询问说就改造到这,剩下的不管,就在12月27日晚有无故停电,这种情况也时有发生,始终得不到根治,希望求助这里的各位领导,帮助过问下,看看什么时候可以改造,解决这个关系民生的问题,在此感谢了。

  经工作人员现场勘察核实:晋州利民胡同由东关小学南1台区供电,该台区供电半径大,带居民户数110户,我公司早已将该区域列入改造计划。目前,公司正在按照施工计划逐步对各台区进行改造整改。针对网友反映的问题,我公司将调整施工计划,近期完成东关小学南1台区改造工作。

  若网友遇到供用电方面的任何问题可与国网晋州市供电公司联系,电话0311-84322650。感谢广大网友对我们工作的支持和关心。


日期:2017-01-13

日期:2017-01-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    69873

  • 留言日期:

    2016-12-28

  • 回复用时:

    15天20小时

办理跟踪信息

  • 2017-01-13 15:17已办结。
  • 2017-01-13 14:05国网石家庄供电公司申请办结。
  • 2017-01-13 14:04国网石家庄供电公司回复。
  • 2017-01-13 14:04国网石家庄供电公司回复。
  • 2017-01-13 14:03国网石家庄供电公司已受理该留言。
  • 2016-12-28 17:46留言已转到国网石家庄供电公司,等待部门受理。

我要评论

6473人查看 共0条评论

姓  名: *
联系方式:

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。