阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台沙河一连锁店购买的圣元优博罐装奶粉内有脏东西

12月27日,在沙河市建设路爱尚婴孕婴连锁店购买了3桶早产2号,28日开始使用,29日早上发现一个脏东西,我猜是猪皮加猪毛,太恶心了,怎么办?宝宝已经吃好久早产2号了,一天拉1次或者2次,但使用这批次奶粉几乎吃一次拉一次,食品不安全,造孽啊。现在联系售货员不接电话更不告诉店负责人姓名电话,希望厂家解释为什么会有脏东西,以及厂家经销商适当赔偿道歉。

您所反映的情况执法人员已经进行调查核实,并已与您取得电话联系。欢迎您直接拨打12331投诉举报电话反应我省食品、药品、保健食品、化妆品、医疗器械方面的违法行为。


日期:2017-05-26

您所说的情况我们已录入河北省食品药品投诉举报系统,目前正在办理中,
由于您未留联系方式,请拨打12331咨询办理情况,
感谢您对我们工作的支持!


日期:2017-03-17

邢台市工商局 回复:

依据有关法规,建议向食药部门反映。


日期:2017-01-10

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    70130

  • 留言日期:

    2017-01-02

  • 回复用时:

    8天3小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邢台市工商局

  • 办结用时:

    8天3小时

办理跟踪信息

  • 2017-05-26 14:13申请办结未通过。
  • 2017-05-26 10:46食品药品监督管理局申请办结。
  • 2017-05-26 10:45食品药品监督管理局回复。
  • 2017-03-17 14:56食品药品监督管理局回复。
  • 2017-03-17 14:55食品药品监督管理局已受理该留言。
  • 2017-01-10 16:35留言续办,已转到食品药品监督管理局,等待部门受理。
  • 2017-01-10 16:32已办结。
  • 2017-01-10 11:21邢台市工商局申请办结。
  • 2017-01-10 11:20邢台市工商局回复。
  • 2017-01-10 11:19邢台市工商局已受理该留言。
  • 2017-01-02 08:12留言已转到邢台市工商局,等待部门受理。

我要评论

2368人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。