阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄市栾城区王村砖窑复垦补偿迟迟不到位

你好,我是石家庄市栾城区八零后王村村民。自栾城区国土资源局关于发放王村砖窑复垦补偿公告(公告时间是2015年6月5号)已经一年多了,可我村村民至今未领到补偿。而且,王村四队砖窑用地也一直未复垦(有悖政府文件要求),后村民听说有人违规挪用该补偿资金用作它用,又赶上今年年景不好,收入无着落,土地荒芜,现在村民民怨沸腾,影响社会和谐稳定,望政府重视民心民生,保护保障村民的合法利益,惩处违规违纪违法,侵犯村民利益人员,还村民公平公道,还党纪、法律尊严!

 王村(四队)砖窑面积7.6988公顷,复垦完成后新增耕地7.6459公顷,该砖窑2016年列入我区城乡建设用地增减挂钩试点管理,拆迁补偿安置公告张贴时间为2016年2月25日。2016年11月30日复垦方案获省政府批复。目前该砖窑复垦方案财政部门正在做预算审计,待预算审计、财审完成后,经过公开招标确定施工单位后进场复垦。按照《栾城县废弃砖窑拆迁复垦纳入城乡建设用地增减挂钩试点管理的实施方案》(栾政办[2014]78号)要求,补偿款在砖窑复垦入场前由区财政拨付到砖窑所属乡镇总补偿款百分之三十,砖窑复垦完成经上级部门验收后拨付剩余的百分之七十。

 


日期:2017-01-11

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    70586

  • 留言日期:

    2017-01-09

  • 回复用时:

    1天15小时

办理跟踪信息

  • 2017-01-11 15:38已办结。
  • 2017-01-11 10:04石家庄市栾城区国土资源局申请办结。
  • 2017-01-11 10:04石家庄市栾城区国土资源局回复。
  • 2017-01-10 15:03石家庄市栾城区国土资源局已受理该留言。
  • 2017-01-09 18:17留言已转到石家庄市栾城区国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1935人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。