• 市县网群:
  • 石家庄
    • 栾城区
    • 平山县
    • 新华区
    • 桥西区
    • 长安区
    • 裕华区
    • 井陉矿区
    • 鹿泉区
    • 藁城区
    • 晋州市
    • 新乐市
    • 正定县
    • 深泽县
    • 无极县
    • 赵县
    • 高邑县
    • 元氏县
    • 赞皇县
    • 井陉县
    • 灵寿县
    • 行唐县
  • 承德
  • 张家口
    • 桥东区
    • 桥西区
    • 宣化区
    • 下花园区
    • 万全区
    • 崇礼区
    • 张北县
    • 康保县
    • 沽源县
    • 尚义县
    • 蔚县
    • 阳原县
    • 怀安县
    • 怀来县
    • 涿鹿县
    • 赤城县
    • 塞北管理区
    • 察北管理区
    • 经开区
  • 秦皇岛
    • 海港区
    • 北戴河区
    • 山海关区
    • 抚宁区
    • 昌黎县
    • 卢龙县
    • 青龙满族自治县
    • 经济技术开发区
    • 北戴河新区
  • 唐山
    • 丰南区
    • 遵化市
    • 迁安市
    • 滦县
    • 滦南县
    • 乐亭县
    • 迁西县
    • 玉田县
    • 路北区
    • 路南区
    • 古冶区
    • 开平区
    • 丰润区
    • 曹妃甸区
    • 汉沽管理区
    • 海港开发区
    • 高新开发区
    • 芦台经济技术开发区
  • 廊坊
    • 霸州市
    • 香河县
    • 广阳区
    • 安次区
    • 三河市
    • 永清县
    • 固安县
    • 文安县
    • 大城县
    • 大厂回族自治县
  • 保定
    • 白沟新城
    • 竞秀区
    • 莲池区
    • 满城区
    • 清苑区
    • 徐水区
    • 涞水县
    • 阜平县
    • 定兴县
    • 唐县
    • 高阳县
    • 容城县
    • 涞源县
    • 望都县
    • 安新县
    • 易县
    • 曲阳县
    • 蠡县
    • 顺平县
    • 博野县
    • 雄县
    • 安国市
    • 涿州市
    • 高碑店市
  • 沧州
    • 泊头市
    • 新华区
    • 黄骅市
    • 运河区
    • 任丘市
    • 河间市
    • 沧县
    • 青县
    • 东光县
    • 海兴县
    • 盐山县
    • 肃宁县
    • 南皮县
    • 吴桥县
    • 献县
    • 孟村回族自治县
    • 沧州渤海新区
    • 沧州经济开发区
    • 沧州高新技术产业开发区
    • 沧州临港经济技术开发区
  • 衡水
  • 邢台
    • 巨鹿县
    • 桥东区
    • 桥西区
    • 沙河市
    • 南宫市
    • 清河县
    • 宁晋县
    • 内丘县
    • 广宗县
    • 邢台县
    • 任县
    • 临西县
    • 新河县
    • 隆尧县
    • 柏乡县
    • 威县
    • 临城县
    • 平乡县
    • 南和县
    • 高新技术产业开发区
    • 大曹庄管理区
  • 邯郸
  • 定州
  • 辛集
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州献县张村乡北张村一无证幼儿园冒充公立幼儿园招生

沧州市献县张村乡北张村某民办无证幼儿园,2016年年初冒充公立园的分校,进行招生。并让幼儿家长办理幼儿学籍。多次向本地有关部门举报,部门熟视无睹。该幼儿园仍然在进行招生和伪办学籍,当地文教部门说是其分校,即便是分校也得有相应的手续吧?最起码得有办院许可证吧?先把具体情况说明下。

献县教育体育局

关于张村乡北张村一无证幼儿园冒充公立幼儿园招生情况的说明

我局接到反映“张村乡北张村一民办幼儿园冒充公立幼儿园招生”的信访件后,按照领导批示,及时进行了调查,现将有关情况报告如下:

献县张村乡北张村民办幼儿园名叫未来星幼儿园,属无证民办幼儿园。张村乡教办室已于2016年1月在办学机构检查中,依法对未来星幼儿园下发了停办通知书。

这次接到信访件后,教体局要求张村教办室一定要对这所幼儿园予以关停,如符合办学条件,可以让责任人向教体局申请办学许可证,在未取得合法办学手续前不得再次招生。张村教办室接到教体局通知后,立即对该幼儿园再次下达停办通知,并与该园幼儿家长沟通,把学生转入张村中心幼儿园(国办幼儿园),并给所有幼儿全部建立幼儿学籍。

现在,经张村教办室对该幼儿园多次巡查,此幼儿园没有再次招生,已经彻底关停。

                               2017年3月8日


日期:2017-03-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    71126

  • 留言日期:

    2017-01-17

  • 回复用时:

    49天18小时

办理跟踪信息

  • 2017-03-13 10:35已办结。
  • 2017-03-13 10:02沧州市教育局申请办结。
  • 2017-03-08 09:49献县教育体育局回复。
  • 2017-02-22 15:33献县教育体育局已受理该留言。
  • 2017-02-21 15:41留言已转发到献县教育体育局,等待部门受理。
  • 2017-01-17 15:45留言已转到沧州市教育局,等待部门受理。
  • 2017-01-17 15:45留言被撤销核转。
  • 2017-01-17 15:45留言已转到有事找都市报栏目组,等待部门受理。

我要评论

1820人查看 共0条评论

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。