阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山市迁安人民医院儿科肺病治疗不规范

迁安儿科肺病治疗不规范:正规治疗的头孢三代治疗方法为头孢每日静脉滴注三次,每次剂量根据体重调整;迁安人民医院治疗方法为每日一次静脉滴注头孢甲肟,每次0.25g,这种治疗方式效果差。另外对于儿童肺病是先治疗,在家属要求下才给予检查,并不是先检查再治疗,检查结果当天出来后不及时给到家属,家属要求两天才给到,也没有正规的检查结果单,只有一张片子。服务态度非常差。

近日,我院收到市卫计局党委纪检监察室转发“河北新闻网”反映我院儿科肺病治疗不规范、服务态度不好的问题,医院领导高度重视,立即责成党办进行调查。

党办室与相关科室及人员进行周密细致的调查了解。在查阅我院儿科系统之内所有就诊信息记录,未查到信访当事人及信访件中所提到的患者信息,多次拨打当事人的联系电话15646569664,系空号。为防微杜渐,党办室与儿科主任进行了专门的信息通报,要求该科室举一反三,认真查找医疗服务中的不足,加强科室人员服务质量方面的培训,规范服务言行,严格杜绝服务性事件的发生。

今后,我院会进一步加强医院的管理,提高医疗服务质量,为广大患者提供更优质、更便捷的医疗服务。


日期:2017-02-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    72380

  • 留言日期:

    2017-02-08

  • 回复用时:

    18天14小时

办理跟踪信息

  • 2017-02-27 09:57已办结。
  • 2017-02-27 09:42省卫生计生委申请办结。
  • 2017-02-27 09:08迁安市卫生和计划生育局回复。
  • 2017-02-09 16:02迁安市卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2017-02-08 19:06留言已转到迁安市卫生和计划生育局,等待部门受理。

我要评论

1570人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻