阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:石家庄星源医疗美容医院项目没做近一年不给退费

   我于2016年3月在石家庄星源医疗美容医院缴费6800做美容项目,后来他们的销售人员调走,医院没有人再联系我去做治疗,后来我联系星源要求剩下没做的项目退费,他们要我去医院面谈。我去了之后他们办公室接待的人再系统里查询了我还剩下哪些项目没做,算出了应该退给我3367元,然后开了退费单,并让我在退费单上签了字,并让我留下了银行账号、户名、电话,承诺最晚第二天下午转账给我。

  结果第二天下午并没有退费,于是我第三天联系他们,回复是由于我办的是套餐,退费的话要把之前做过的项目按照原价算,就是说退给我的钱会比之前算好的3367元要少。我打了星源的客服投诉电话,回复我是第二天会给我答复解决,结果等了几天,联系了很多次,每次都说跟领导请示,至今不解决也不退费。

经协调,星源已经给投诉人退费。

                                                                         长安区卫计局

                                                                         2017年2月28日


日期:2017-02-28

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    73482

  • 留言日期:

    2017-02-22

  • 回复用时:

    5天18小时

办理跟踪信息

  • 2017-03-03 16:53已办结。
  • 2017-02-28 09:43石家庄市卫生和计划生育委员会申请办结。
  • 2017-02-28 09:43石家庄市卫生和计划生育委员会回复。
  • 2017-02-23 09:16石家庄市卫生和计划生育委员会已受理该留言。
  • 2017-02-22 15:23留言已转到石家庄市卫生和计划生育委员会,等待部门受理。

我要评论

1272人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。