阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:辛集市S233安新线南智邱段有违建影响交通

辛集市233省道安新线南智邱段的违建,距离路面仅两米,又紧邻十字路口,自从2002年通车以来一直没有部门治理,严重影响视野和交通形象,已经造成好几起死亡交通事故,一般事故更是无数,希望有关部门实地调查,解决问题。

辛集市公路路政管理处自接到投诉事件后,高度重视,迅速组织执法人员对所投诉内容展开调查,经过走访南智邱镇政府、南智邱村委会、中石化加油站相关人员及附近村民,现将调查情况介绍如下:

辛集市公路路政管理处对加油站对面所有房屋进行了调查,发现距离公路路缘石较近的有三间房屋。由北向南分别为:

房屋使用人张×春,房屋距路缘石5.8米,所用房屋为南智邱村委会所有,有和村委会签订的租赁合同。

房屋使用人孟×茹,房屋距路缘石5.0米,所用房屋为南智邱村委会所有,安新线由于修路拆迁后只留有此一间房屋。

房屋使用人齐×华,房屋距路缘石4.3米,所用房屋为南智邱村委会所有,有和南智邱村委会签订的租赁合同。

由于是2002年修路之前所建房屋,属公路修建遗留问题。

下一步辛集市公路路政管理处将组织相关专家对公路通行安全测评,并积极协调镇、村两级组织进行解决。


日期:2017-04-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    76771

  • 留言日期:

    2017-04-06

  • 回复用时:

    19天3小时

办理跟踪信息

  • 2017-05-08 17:29已办结。
  • 2017-05-08 08:57辛集市交通运输局申请办结。
  • 2017-04-25 14:42辛集市交通运输局回复。
  • 2017-04-13 09:10辛集市交通运输局已受理该留言。
  • 2017-04-06 10:49留言已转到辛集市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

3650人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。