阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定涿州新府阳光饮用水采用自备井 无水质监测报告

保定涿州建设路86号的新府阳光小区从建成到现在一直采用自备井供业主引用,收费同物价局同价,水质差,始终没有水质检测报告,家中的饮水终端常常清理出泥沙,请相关领导重视一下。

涿州市水利局 回复:

      针对群众反映新府阳光小区饮用水问题,我局高度重视,4月10日上午派遣人员到新府阳光管理有限公司办公室,与该公司物业公司陈经理就网友反映的情况进行了了解。我局给该公司下达了《责令停止非法取水行为的通知》。

     4月12日,该物业公司答复:已同意接入公共供水管网,并与涿州市自来水公司提出申请并网。直至4月27日该公司仍正与市自来水公司就管网接入具体问题进行协商,并尽快接入城市管网,彻底消除水质隐患。

   


日期:2017-04-28

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    77050

  • 留言日期:

    2017-04-10

  • 回复用时:

    17天21小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    涿州市水利局

  • 办结用时:

    17天22小时

办理跟踪信息

  • 2017-04-28 11:32已办结。
  • 2017-04-28 09:17涿州市水利局申请办结。
  • 2017-04-28 08:33涿州市水利局回复。
  • 2017-04-13 14:24涿州市水利局已受理该留言。
  • 2017-04-10 11:15留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。

我要评论

1357人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻