阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸馆陶县合同制教师3个月未发工资上学期绩效也未发

邯郸馆陶县合同制教师,工资发放不及时,馆陶公布的是每个月15号发放当月工资,现在压了三月份工资,上学期绩效,还有现在的四月份工资都没发,而其他特岗教师,老教师都是按月发,待遇如此不公平,打电话教育局一直说快了,没有准期,还靠这点工资养家糊口,感觉太不容易了,望给予我们2016年合同制教师一些帮助,不要求多高工资,但求按时发放,谢谢。

馆陶县教育局 回复:

    从2017年开始,我县合同制教师工资发放方式由财政直接支付改为财政授权支付,导致工资发放审批环节增多,时间周期较长,请各位合同制教师谅解。目前,合同制教师3月份工资发放已于4月20日办理完毕,4、5月份工资及上学期绩效工资(包括正式在编教师的绩效)正在录入工资系统,5月份统一发放。今后我们尽量缩短办理周期,努力实现当月工资当月发放。

                                                                       馆陶县教育局

2017年4月24日


日期:2017-04-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    77876

  • 留言日期:

    2017-04-19

  • 回复用时:

    4天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    馆陶县教育局

  • 办结用时:

    4天22小时

办理跟踪信息

  • 2017-04-25 16:19已办结。
  • 2017-04-24 14:08馆陶县教育局申请办结。
  • 2017-04-24 14:06馆陶县教育局回复。
  • 2017-04-24 13:15馆陶县教育局已受理该留言。
  • 2017-04-19 15:17留言已转到馆陶县教育局,等待部门受理。

我要评论

2561人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。