阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台宁晋县世爵公馆南面公路建议安装红绿灯

邢台宁晋县世爵公馆南面公路人流车辆太多,拐弯实在困难。交通事故不断,为避免再次悲剧,请尽快帮忙,催促相关部门,安装红绿灯!

网友提出在世爵公馆南头安装红绿灯的问题,首先要说明是该路口系县城区月城路(支路)与393省道丁字路口。月城路路面比较狭窄,我大队曾聘请专家对该路口进行过实地勘查,如果在该路口安装交通信号灯极易出现交通拥堵。诚然,为有效保障该路口路段交通安全畅通,最大限度预防和减少道路交通事故,切实保障人民群众的生命财产安全,下一步,我们将依据当前正在组织开展的交通秩序整治工程,结合该路口实际,积极报请县政府进一步完善交通安全基础设施。


日期:2018-04-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    78511

  • 留言日期:

    2017-04-24

  • 回复用时:

    360天18小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-20 17:01已办结。
  • 2018-04-20 10:41宁晋县公安局交通警察大队申请办结。
  • 2018-04-20 10:40宁晋县公安局交通警察大队回复。
  • 2018-04-20 10:22宁晋县公安局交通警察大队已受理该留言。
  • 2018-03-14 08:49留言已转发到宁晋县公安局交通警察大队。原因:地域管辖不同
  • 2017-04-24 16:19留言已转到邢台市公安局,等待部门受理。

我要评论

1203人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。