阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水故城县交通局要求退2013至2014年加班补贴

故城县交通局财务科违规向交通局职工收回2013至2014年职工的加班补贴,那时候给职工发的加班补贴现在又叫职工全部退回,补贴发的少的职工已经退给局里了,发的多的还没有退,也不给个明确的说法,还要求职工奉献爱心违规收取200元的捐款,奉献爱心应该是自愿的吧,但是到这里却成了必须的,求领导给我们职工一个明确的答复!

对于收回2013至2014年加班工资事宜。河北省委巡视组巡视我县时,发现故城县交通运输局违规发放2013至2014年加班工资问题。我局才意识到,在2013、2014年各大重点交通工程全面开工时,部分干部职工超出正常工作时间并且牺牲节假日死盯工程一线艰苦岗位推进工程建设,也是不能发放任何加班工资或津贴的,也就是不管任何原因,只要发放加班工资就是违规的。按照上级整改要求,我局决定收回已发放2013至2014年加班工资。尽管人们有抵触情绪,但不管当时发放少的、多的,现已全部收回并上缴县财政。

对于奉献爱心捐款200元事宜。是县委、政府在全县范围发起的,要求各级公职人员提高政治觉悟、积极参与,我局是响应全县号召按标准开展的,我局干部职工道德修养比较高,通过交流沟通后全部自愿捐款。


日期:2018-04-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    78932

  • 留言日期:

    2017-04-28

  • 回复用时:

    349天18小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-13 14:35已办结。
  • 2018-04-13 11:55衡水市交通运输局申请办结。
  • 2018-04-13 11:50衡水市交通运输局回复。
  • 2018-04-13 11:49衡水市交通运输局已受理该留言。
  • 2017-04-28 17:50留言已转到故城县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

2277人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。