阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄监狱全款集资房五年 无法办理房产证

我是石家庄监狱的退休职工子女,2012年从监狱全款买的团购房(包括办证用的土地钱),2014年10月交房,至今使用临时水电,不配备消防设施,存在重大安全隐患,小区至今不为业主办理房产证,以至于我们大人和孩子的户口无法落户,眼看着孩子就要上学了,希望政府严查此事,督促办证和解决户口问题,为民做主。

红星国际项目为石家庄监狱拆迁整合项目,为省会三年大变样作出了重大贡献,为了满足广大监狱干警工作需要,经省司法厅、省监狱管理局和石家庄市政府同意,为石家庄监狱干警建设北郊监狱干警备勤楼,同时享受旧城及危陋房改造政策。

据2010年3月17日第120号、2012年8月10日第210号市长办公会议纪要和2013年9月15日石家庄市城乡建设和房地产市场专项整治工作领导小组办公室第15号专题会议纪要精神,此项目被列入的房地产整治项目,已上报市房地产整治项目办公室。详细情况可咨询石家庄市不动产登记中心。


日期:2017-07-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    79485

  • 留言日期:

    2017-05-08

  • 回复用时:

    77天23小时

办理跟踪信息

  • 2017-07-25 15:32已办结。
  • 2017-07-25 14:57石家庄市国土资源局新华分局申请办结。
  • 2017-07-25 14:45石家庄市国土资源局新华分局回复。
  • 2017-07-25 14:44石家庄市国土资源局新华分局已受理该留言。
  • 2017-07-06 14:43留言已转发到石家庄市国土资源局新华分局。原因:新华分局办理
  • 2017-05-08 15:18留言已转到石家庄市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1796人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。