阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市定兴县王村河道堵塞需要清理

河北省保定市定兴县王村河道堵塞需要清理,尤其是向东落堡村方向路段的惟一一个能够通行的桥梁两侧堆满了建筑瓦砾和各种垃圾,如果上游河段一旦放水或者泄洪必然造成人员伤亡、村民财产损失、断交等等问题。希望有关部门能够予以重视,期望不能单单的治理这一次,最好能够想到一个对的对策,使村民的垃圾不要再往河道倾倒,使河道不再堵塞,让我美丽的家乡依然能够和从前一样美丽。

定兴县水利局 回复:

接到阳光理政群众反映的问题后,我局水政监察执法大队立即到实地进行查看,群众反映的问题确实存在,我局执法队人员已经联系当地政府和村委会,对河道内及桥梁两侧垃圾进行清理,对所反应的建立长效机制的问题,我局目前已制定出《定兴县实行河长制工作方案》,方案明确规定出所在乡镇和村委会的河长职责,方案推行后,将不会再出现此类问题。


日期:2017-05-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    79692

  • 留言日期:

    2017-05-08

  • 回复用时:

    18天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    定兴县水利局

  • 办结用时:

    19天2小时

办理跟踪信息

  • 2017-05-27 13:59已办结。
  • 2017-05-27 12:00保定市水利局申请办结。
  • 2017-05-26 10:18定兴县水利局回复。
  • 2017-05-26 10:03定兴县水利局已受理该留言。
  • 2017-05-08 09:18留言已转到定兴县水利局,等待部门受理。

我要评论

3922人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。